Ansprechpartner

Ihre Ansprechpartner im Verein
Tennisclub Weingarten e.V.   
Haslachstraße 10                                                                   
88250 Weingarten                                                              
edith@tc-weingarten.de
 

 
Clubheim - Clubrestaurant
Telefon: 0751 44904

 


 

Geschäftsstelle TC Weingarten e.V.

Pressewartin und Schriftführerin 
 
Edith Dignath
Biegenburg 22

88273 Blitzenreute

Telefon: 07502/3924

Mobil: 0151 59414002

edith@tc-weingarten.de

 


 


1. Vorsitzende
Isolde Philipsen
Philipsen@t-online.de
Telefon: 0751 46528
Telefax: 0751 54454
Handy: 0170 9123845 
 


2. Vorsitzender
Jürgen Mauch
Heiderosemauch@yahoo.de 
Telefon: 0751 59546
Telefax: 0751 13323
 

1. Kassenwart
Günter Bogenrieder
gb@ribo-gmbh.de
Telefon: 0751 552244
 

2. Kassenwartin
Regina Krummheuer
krummheuer@fahrschule-krummheuer.de
Telefon: 0751 92425
Telefax: 0751 92425

 

Jugendwart
Billy Dignath
billy.dignath@gmail.com
Telefon: 0176 70962699

 

 
Sportwartin
Sandra Hangleiter
sandra.hangleiter@t-online.de
0751 / 24449
0171 / 4420559
 
 
 _________________________________________________________________________________________________________
 
Breitensportwartin 
Susanne Lachenmann
Tel.: 075135913988
susanne.lachenmann@t-online.de
 

Trainer
Wolfgang Seifferer
tennisschule-seifferer@t-online.de
Telefon: 0751 52510
Telefon (Tennishalle): 0751 59998
 
Philip Seifferer
tennisschule-seifferer@t-online.de
Telefon: 0751 52510
Telefon (Tennishalle): 0751 59998
 
Für mehr Informationen:
www.tennisschule-seifferer.de
 

Kooperation Schule - Verein
Maria-Anna Ulrich
ma@ulrich-rv.de
Telefon: 0751 14274
Handy:01728623573

 

Ansprechpartner Senioren
Hermann Schöttle
Telefon: 0751 24334
 




Ansprechpartner Homepage
Billy Dignath
billy.dignath@gmail.com 
0176 / 70962699

 

Mitglied werden